суббота, 12 ноября 2016 г.

#Конференции. SMART Конгресс 2016 в РЭУ им. Г.В. Плеханова

Благодарю коллег за приглашение и возможность выступить в качестве ключевого докладчика в совместной секции "Умное правительство" и "Умный город" на Международном конгрессе «SMART RUSSIA 2016», проведенного в Москве 9-10 ноября 2016г. в РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Организаторы конгресса:
Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова, Институт развития информационного общества,
Союз ИТ-директоров России,
Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации,
Intelligent Enterprise/Корпоративные системы,
Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании.

Это первый позитивный опыт участия в совместном мероприятии "бизнеса"-"образования" и "правиьельства".

Дискуссия получилась информативной и интересной. У нас была возможность поделиться нашим опытом устройства внутреннего обучения и высказать пожелания о более тесном взаимодействии с ВУЗами при подготовке потенциальных наших кадров - студентов. И в самой секции, и в кулуарах были озвучены различные варианты и подходы, в том числе сетевое образование. Для себя я вынесла из этого общения не только новые знакомства и контакты, но и некоторые идеи для будущего размышления.

Порадовал позитивный настрой и конструктивный диалог между представителями разных областей и отраслей - действительно, единичные случаи становятся тенденцией сближения производства и бизнеса и образования, что безусловно обнадеживает и настраивает на дальнейшее сотрудничество.

Спасибо вам, коллеги!

С уважением,
Денисова Елена

Комментариев нет:

Отправить комментарий