четверг, 8 декабря 2016 г.

#Конференции Финал отборочного тура Фонда Русской Экономики

5 декабря 2016 года состоялся Финал отборочного тура Фонда Русской Экономики, направленного на выявление и развитие лидерского потенциала талантливой молодежи. Мне посчастливилось принять участие в качестве асессора. Это очень волнительная и ответственная роль.

Мы, с Людмилой Шустеровой в паре проинтервьюировали 8 замечательных ребят, студентов МГУ и РУДН разных специальностей и курсов. 

Немного было страшно вначале, так как времени на инструктаж выделили совсем немного - меньше 10 минут, а ответственность ложится огромная за судьбу опрашиваемых кандидатов для участия в лидерской программе. Для кого-то это серьезный шаг и возможность построить свой бизнес и изменить не только свою жизнь, но и окружающих. Требовалось же за 10 выделенных минут на каждого опросить, оценить, сделать выводы и самое главное - принять решение рекомендовать или нет к участию в программе. Но мы справились!

Ребята нам попались самые разные - от уже серьезных, целеустремленных и знающих, что хотят, и чего ищут, до тех, кто еще толком не знает, что хочет в жизни. 

Одна девочка так и сказала, что ей приснился сегодня сон перед сборами на финальный тур, и она теперь точно знает, что хочет заниматься сельским хозяйством и делать теплицы, которую видела во сне! При этом учится она на юридическом и о агро хозяйстве ничего не знает. 

Впечатления в целом положительные и позитивные - столько умных и много обещающих ребят у нас в стране есть - это здорово! Приятно чувствовать себя немножко причастным возможно к будущим прорывам в промышленности, бизнесе или другой сфере. 

Кто знает, что создадут и внедрят юные таланты вот-вот уже?


Добавляйтесь на странице Facebook Денисовой Елены

Комментариев нет:

Отправить комментарий