пятница, 29 мая 2015 г.

eLearning Elements 2015

Два дня пролетели стремительно! Столько энергии, столько эмоций на таком сравнительно небольшом пространстве!

Спасибо Елене Тихомировой за этот праздник elearning - это редкая возможность всем встретиться, пообщаться, обменяться опытом и познакомиться.

Почти всех, кого хотела увидеть - увидела, но сказать, что "одни и те же лица" уже не могу, и это очень радует. Это значит, что наше относительно небольшое сообщество растет и развивается. Впервые у меня не хватило визиток на всех, а мои две визитницы наполнились не моими визитками :).

Кроме полученного удовольствия от общения, я сделала для себя любопытное наблюдение. Что если формат конференции позволяет общаться и обмениваться опытом, то это и нужно делать! 

Даже, если вы уже эксперты в своей области, это не означает, что развитие окончено и нечего больше взять. Просто, чтобы получать новые знания, идеи, впечатления, энергию, необходимо свободное место или пространство. Делитесь и не бойтесь отдать лишнего - чем больше отдаешь, тем больше получаешь! Если же ты уже перегружен, то и нового ты ничего не получишь. При чем, вовсе необязательно получать только ту информацию, которую рассказывают докладчики, которая в большинстве своем полезная и интересная, а ту, которая разлита в эфире - ее можно уловить только в процессе свободного обмена, полностью раскрывшись самому этой диффузии и свободным потокам энергии.

Если же вы - закрытая "коробочка", то какой бы ни был формат конференции, ничего полезного или интересного вы не сможете получить, так как не смогли освободить место под знания, открывшись другим.

На следующий 2016 год обязательно оставлю место в плане обучения для своей команды и для себя!

Всегда Ваша,
Денисова Елена,

Комментариев нет:

Отправить комментарий